МТС в «Час Земли» призвал беречь электроэнергию | Новости МТС
Назад

МТС в «Час Земли» призвал беречь электроэнергию

МТС традиционно поддержал международную экологическую инициативу «Час Земли». В этом году акция прошла 25 марта. С 20:30 до 21:30 мобильный оператор отключил подсветку в салонах связи по всей стране, в том числе и в главном офисе компании на проспекте Независимости, 95 в Минске.

Также МТС призывал беречь электроэнергию каждый день. Один из способов сделать это просто и эффективно — не оставлять включенным зарядное устройство своего смартфона после того, как он зарядился на 100%. Чтобы сэкономить около 2,24 ватта энергии за час, достаточно доставать его из сети вовремя.

В Беларуси экологическая акция проводится под эгидой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и сообществ экологических организаций. В Минске в «Час Земли» погасла подсветка Национальной библиотеки, главного проспекта столицы, зданий многих университетов и государственных учреждений.

«Час Земли» ежегодно инициирует Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции — призвать мировое сообщество задуматься о разумном использовании электричества и экономить важные для жизни ресурсы. Во всем мире ровно на час в 20.30 по местному времени в темноту погружаются общественные здания, всемирно известные культурные сооружения и памятники архитектуры: Букингемский дворец, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, Московский Кремль и многие другие.

Предыдущая

Следующая