Интернет-активность абонентов МТС в роуминге за год выросла в 2 раза | Новости МТС
Назад

Интернет-активность абонентов МТС в роуминге за год выросла в 2 раза

Клиенты МТС всё более свободно пользуются мобильным интернетом за пределами Беларуси. Месячный объем трафика в роуминге всего за год увеличился в 2 раза.

По статистике МТС, на каждого клиента, который пользуется мобильным интернетом за границей, сегодня приходится на 50% больше трафика, чем было год назад. Количество таких абонентов за этот же срок увеличилось на треть.

Среди самых востребованных у клиентов МТС направлений наибольший рост трафика был зафиксирован в России, Латвии, Украине, Германии и Польше. В числе лидеров по увеличению количества гостей с SIM-картами оператора также оказались Нидерланды и Турция.

Повышению интернет-активности абонентов МТС в роуминге поспособствовал запуск услуги «Инет за границей» в начале прошлого лета. Цены на трафик в рамках этого предложения в разы ниже, чем при стандартной тарификации, и стартуют менее чем от 0,22 руб. за мегабайт.

На территории стран региона «СНГ» пользователям услуги начисляется по 50 МБ в сутки, а в государствах категории «Европа» – по 30 МБ. Такие объемы позволяют без доступа к Wi-Fi общаться по сети с родными и близкими, находить важную информацию о месте пребывания, следить за новостями и многое другое.

Услуга «Инет за границей» оплачивается только в том случае, если абонент реально ей воспользовался. Кроме этого, мобильный интернет после окончания суточного пакета трафика отключается автоматически. Блокировка доступа к глобальной паутине происходит также при нахождении в сотовых сетях, где услуга не действует. Все это помогает избежать случайных перерасходов на связь во время поездки.

Уже сегодня «Инет за границей» доступен в сетях более чем 80 зарубежных операторов, которые работают почти в 50 странах мира. В список государств, где можно пользоваться услугой, входит подавляющее большинство самых популярных у клиентов МТС направлений.

Подробности об услуге «Инет за границей» можно найти здесь, а ознакомиться со всеми тарифами на роуминг – по этой ссылке.

Предыдущая

Следующая