МТС по традиции выступил официальным партнером «Славянского базара в Витебске» | Новости МТС
Назад

МТС по традиции выступил официальным партнером «Славянского базара в Витебске»

Компания МТС — официальный партнер XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Мобильный оператор поддерживает фестиваль с 2003 года вот уже 14 лет.

«Славянский базар в Витебске» — одно из крупнейших культурных событий года в стране. Он объединяет культуры Беларуси, России, Украины и других народов. Масштабный форум каждый раз доказывает, что у искусства нет границ. Для МТС партнерство с фестивалем — это традиция и особая честь. Ведь у компании МТС и у фестиваля общая цель — объединять людей, стирая границы между городами и странами», — отметил генеральный директор компании МТС Владимир Карпович.

В этом году свои двери фестиваль торжественно откроет 13 июля: в большом концерте примут участие известные исполнители и коллективы из разных стран. Однако в праздничную атмосферу город окунулся уже накануне: на сцене Летнего амфитеатра с сольным концертом в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь выступила известная российская певица Зара, заработал город мастеров.

Программа музыкального форума в Витебске насыщенная: спектакли, кино, фестиваль уличной культуры и, конечно, сольные концерты любимых исполнителей! В этом году своими выступлениями порадуют Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Егор Крид, группы «Руки Вверх» и «Сплин». По традиции, главная интрига фестиваля — конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс.

Всего во время «Славянского базара» пройдет около 130 мероприятий. Во всем будет прослеживаться тематика творчества Марка Шагала. В этом году Витебск отмечает 130-летий юбилей со дня рождения знаменитого земляка. Масштабный музыкальный форум соберет около пяти тысяч участников из 37 стран. Завершится фестиваль красочным концертом 17 июля.

Предыдущая

Следующая