В День знаний вместе: открываем новый сезон проекта «Дети в интернете» | Новости МТС
Назад

В День знаний вместе: открываем новый сезон проекта «Дети в интернете»

В новый учебный год — с новыми знаниями. 1 сентября популярный певец и телеведущий Георгий Колдун провел в столичной школе № 38 мастер-класс для детей по безопасному поведению в Сети и открыл новый сезон проекта МТС «Дети в интернете».

На мастер-класс собралось больше сотни четвероклашек. Дети узнали о том, как использовать интернет грамотно и безопасно, как защитить себя от возможных угроз в Сети и для чего нужны антивирусные программы. Полезные знания опытный педагог Георгий Колдун предложил школьникам в форме игры, в итоге урок получился не только полезным, но и увлекательным.

«Уже в младшем возрасте дети начинают использовать интернет и соцсети, часто без родительского присмотра, поэтому проект МТС «Дети в интернете» остается актуальным. Важно научить детей грамотно пользоваться современными технологиями и возможностями и еще раз обратить внимание родителей на необходимость таких знаний. В новом сезоне школьников ждет много интересного», — отметил Георгий Колдун.

Где дети? В интернете!

Проекту МТС «Дети в интернете» уже больше 4-х лет. Он реализуется при поддержке Министерства образования. Жизнь современных школьников невозможно представить без интернета, поэтому инициатива набирает популярность. Занятия по интернет-грамотности уже прошли для более чем 6600 младшеклассников по всей стране. Впереди — новые школы, новые уроки и много интересного! 

Предыдущая

Следующая