МТС приглашает: 27 сентября открывается XII Международный фестиваль Юрия Башмета | Новости МТС
Назад

МТС приглашает: 27 сентября открывается XII Международный фестиваль Юрия Башмета

Международный фестиваль Юрия Башмета снова в Минске. Грандиозные концерты для почитателей классической музыки пройдут в белорусской столице в 12-ый раз. Уже по традиции компания МТС  официальный партнер фестиваля.

На открытии в Белгосфилармонии 27 сентября выступит сам маэстро Башмет и оркестр под его управлением «Новая Россия». Музыкальные встречи продлятся по 8 октября и пройдут также в концертном зале «Верхний город» и Национальном художественном музее. На площадках фестиваля выступят всемирно известные музыканты: пианист Алексей Володин, флейтист Массимо Мерчелли, скрипач Юлиан Рахнер и другие. Впервые в Минске со своей программой и легендарный композитор Кшиштоф Пендерецкий.

Изюминкой фестиваля станут несколько мероприятий непривычного формата. Одно из них — «Четыре измерения современного искусства Беларуси» — пройдет в Национальном художественном музее. 1 октября необычная интерактивная программа объединит лучших белорусских композиторов, поэтов, солистов балета, актеров театров и художников. 5 октября в концертном зале «Верхний город» пройдет бэби-концерт «Музыка твоего сердца», где прозвучат произведения Моцарта. Этот музыкальный подарок подготовлен специально для мам и малышей: отделения будут короткими, а детям разрешат шуметь и веселиться.

«Мы гордимся многолетней дружбой с Международным фестивалем Юрия Башмета и всегда готовы поддержать это грандиозное событие в культурной жизни страны. Выступления известных музыкантов современности пример для молодых белорусских исполнителей, а для обычных любителей классики – еще один повод стать ближе к мировым тенденциям музыкальной культуры и окунуться в атмосферу праздника. Компания МТС и дальше будет поддерживать мероприятия, которые направлены на развитие культуры в стране», — отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

С программой Международного фестиваля Юрия Башмета можно ознакомиться здесь

Предыдущая

Следующая