«Франциск Скорина и его эпоха»: МТС запустил Wi-Fi для посетителей выставки | Новости МТС
Назад

«Франциск Скорина и его эпоха»: МТС запустил Wi-Fi для посетителей выставки

Уникальная выставка «Франциск Скорина и его эпоха» заработала в Национальной библиотеке. Международный проект приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания. Раритетные издания и реконструкция печатных технологий минувших веков соседствуют с современными технологиями: в залах выставки МТС запустил общественный Wi-Fi.

Чтобы подключиться к сети WiFi_Free, нужно ввести номер своего мобильного, на который придет SMS с кодом доступа. Интернетом от МТС на выставке могут пользоваться абоненты всех белорусских операторов и зарубежные гости, не ограничивая себя трафиком и оставаясь в центре событий.

«Компания МТС присоединилась к международному выставочному проекту «Франциск Скорина и его эпоха», предоставив гостям выставки возможность доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Бесплатный Wi-Fi позволяет посетителям выставки комфортно общаться онлайн, обмениваться впечатлениями и мнениями об экспозиции и активно размещать фотографии наиболее впечатливших экспонатов в Интернете», – отметил куратор выставки, заместитель директора по научной и издательской работе Национальной библиотеки Беларуси Александр Суша.

Гости выставки могут познакомиться с оригиналами и факсимиле изданий ХV–XVII веков, посмотреть фильмы о Скорине и окунуться во времена зарождения книгопечатания с помощью шлема виртуальной реальности. В экспозиции – книги Скорины и его последователей из собрания Национальной библиотеки, библиотек России, Германии, Латвии, Польши и других стран. Многие представлены в Беларуси впервые.

Выставка будет открыта для посетителей до конца года по адресу: г.Минск, проспект Независимости, 116.

Предыдущая

Следующая