Social Weekend 10: МТС поддержит новые социальные проекты | Новости МТС
Назад

Social Weekend 10: МТС поддержит новые социальные проекты

В Минске подвели итоги юбилейного десятого республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend, партнером которого выступил МТС. Представители оператора назвали две лучших идеи, авторы которых получат поддержку компании в их реализации. Это платформа для путешествий пожилых людей «Пенсия. Небо. Самолет» и исследовательская сеть для молодежи под названием «Дерзай!».

Всего на конкурс Social Weekend в этот раз поступило более 200 заявок со всей Беларуси. 16 из них добрались до финала, где менеджеры крупных компаний, частные меценаты, а также представители прессы определили победителей. Все финалисты конкурса могут рассчитывать на финансовую и менторскую поддержку.

Победу в учрежденной МТС номинации «Повод стать ближе» одержал проект «Пенсия. Небо. Самолет», который призван сделать туризм для пожилых людей удобнее. В рамках этой инициативы белорусы почтенного возраста смогут посещать другие страны вместе с молодыми волонтерами, которые помогут в организации поездок и общении с местными жителями. Еще одним проектом, который поддержит МТС, стала онлайн-платформа «Дерзай!». Она позволит талантливым школьникам и студентам приобщаться к различным исследовательским и образовательным мероприятиям и получать поддержку студентов ведущих вузов.

Гран-при Social Weekend 10 завоевал проект VR Health, созданный для восстановления функций равновесия после неврологических заболеваний с применением современных технологий. Приз зрительских симпатий достался «Терапевтическому парку», который будет открыт в Минске для разностороннего отдыха пожилых людей. С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

«МТС разделяет идеи и цели конкурса Social Weekend и поэтому выступает его партнером. Мы уверены в том, что участие бизнеса в подобных проектах необходимо и позволяет вносить свой вклад в развитие общества, поддержка Social Weekend — это прекрасная возможность сделать мир добрее, поддержаmь неравнодушных людей в их желании помогать. С каждым годом в конкурсе участвует все больше проектов, среди которых немало по-настоящему достойных, которые приносят пользу обществу», — отметил руководитель коммерческого департамента МТС Николай Булаш.

О конкурсе Social Weekend

Конкурс социальных инициатив Social Weekend проходит в Беларуси дважды в год начиная с 2013-го. За это время он привлек более 1 400 проектов и свыше 275 000 рублей для финансирования лучших из них. Прием заявок на ближайший Social Weekend уже начался и продлится до конца февраля 2018-го. Предложить свой проект для участия в конкурсе может любой желающий.

Предыдущая

Следующая