«Добрае печыва» и арбитраж криптовалют: МТС выбрал лучшие социальные проекты регионального финала Конкурса предпринимательских идей | Новости МТС
Назад

«Добрае печыва» и арбитраж криптовалют: МТС выбрал лучшие социальные проекты регионального финала Конкурса предпринимательских идей

МТС выбрал самые яркие социальные проекты регионального финала Конкурса предпринимательских идей. Руководители областных филиалов компании вошли в число экспертов на региональных этапах конкурса. Жюри рассмотрело более 70 бизнес-проектов для социальной сферы, информационных технологий, образования, культуры. По итогам региональных этапов, в финал конкурса прошли по три лучших проекта из каждой области Беларуси.

По мнению экспертов компании МТС, самыми интересными и перспективными социальными проектами конкурса в каждом регионе стали:

Минск. Проект «Добрае печыва». Обучение/трудоустройство людей с ментальной инвалидностью. Производство печенья с соблюдением всех технологий и требований под наблюдением профессионального пекаря.

Брест. Проект «Арбитраж криптовалют». Создание мобильного приложения для осуществления сделок в биткойнах и других криптовалютах.

Витебск. Проект «TwoSteps». Мобильное приложение для быстрого и интеллектуального поиска товаров и услуг в минимальное количество кликов.

Гродно. Проект «Блізкія». Интерактивный сервис, который позволит пожилым людям получать дополнительный доход и выполнять востребованные на рынке труда услуги.

Могилев. Проект «MASHEKA.BY». Городской ресурс, который направлен не только на освещение событий Могилева, но и на привлечение горожан к активному участию в жизни города.

– Конкурс предпринимательских идей – отличная стартовая площадка для тех, кто хочет проверить перспективность своих проектов, а также возможность для начинающих предпринимателей получить советы от опытных бизнесменов по развитию своих стартапов. Руководители филиалов компании МТС с удовольствием откликнулись на предложение выступить экспертами на региональных этапах конкурса. В результате мы увидели множество интересных и перспективных идей, среди которых, что особенно важно, много социальных проектов, призванных помогать людям, – прокомментировала пресс-секретарь МТС Виктория Здярская.

Бизнес-школа ИПМ проводит Конкурс предпринимательских идей в рамках проекта «Продвижение бизнес образования в регионах для предпринимательского успеха «DRIVES», который реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию USAID и PIXERA Global. 23 июня в Минске состоится большой финал конкурса, где каждая из команд-финалистов презентует свой проект.

Предыдущая

Следующая