МТС поддержит детский песенный конкурс «Хали-Хало» | Новости МТС
Назад

МТС поддержит детский песенный конкурс «Хали-Хало»

Мобильный оператор МТС поддержит детский песенный конкурс «Хали-Хало», который пройдет в Новополоцке на этих выходных. Главные цели фестиваля – поддержка талантливой молодежи, продвижение белорусской эстрадной музыки, а также европейской и мировой культуры.

Конкурс «Хали-Хало» открыл немало талантливых юных исполнителей, в том числе известных певцов Петра Елфимова и Наталью Подольскую, лауреатов фестиваля «Хали-Хало» 1995 года. Участие в конкурсе могут принять как жители Беларуси, так и гости из других стран.

В этом году «Хали-Хало» объединит более 50 исполнителей из всех уголков Беларуси. Победители будут определяться в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет. Лучшие в каждой группе получат дипломы лауреатов I, II и III степени, призы и подарки, а самому яркому юному дарованию достанется Гран-при конкурса. В состав жюри вошли известные белорусские композиторы и исполнители.

«Дети – наше будущее, и они должны жить в мире культуры, искусства, красоты и гармонии. Поддерживая песенный конкурс «Хали-Хало», мы помогаем отыскать среди белорусских детей яркие таланты, которые, возможно, уже через несколько лет станут гордостью нашей страны. В течение года мы реализуем и поддерживаем множество детских конкурсов, фестивалей, соревнований в самых разных областях жизни и надеемся, что результаты работы МТС в этой области помогут подрастающему поколению добиться успеха», – отметил директор Витебского филиала МТС Владислав Андрейченко.

Фестиваль «Хали-Хало», получивший свое название от задорной детской игры, новополочане придумали еще в 1994 году. Идея оказалась весьма перспективной, поскольку в Беларуси все еще недостаточно площадок для успешного старта начинающих дарований. Конкурс сразу же стал популярным, а в 2012 году получил статус республиканского.

Учредителями конкурса выступают Министерство культуры, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета, Новополоцкий городской исполнительный комитет.

Торжественное открытие «Хали-Хало» пройдет уже в эту субботу, 14 ноября.

01HaliHalo.jpg

02HaliHalo.jpg

03HaliHalo.jpg

04HaliHalo.jpg

Предыдущая

Следующая