Назад

В минском метро появились таинственные вагоны

На днях МТС превратил столичное метро в библиотеку, в вагонах которой пассажиры могут скоротать время в пути за чтением книг с мобильных гаджетов. Найти «Мобильную библиотеку» можно по специальному оформлению вагонов – на обеих линиях метрополитена уже неделю курсируют четыре состава с детской и классической литературой. А сейчас МТС запустил еще два вагона «Таинственных и фантастических историй».

В вагонах «тайн» размещено порядка 50 отрывков из всемирно известных детективов, приключенческих романов и фантастических повестей.

Пятнадцать минут поездки скрасят захватывающие сюжеты «Человека-невидимки» Герберта Уэллса, «Легенды о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга, «Затерянного мира» Артура Конан-Дойла, а также романов-бестселлеров Джона Толкиена, Дэна Брауна, Стивена Кинга, братьев Стругацких, Сергея Лукьяненко и многих других авторов с мировыми именами.

«Мобильная библиотека МТС» работает в минском метро лишь вторую неделю, однако уже стала популярной среди минчан. Об этом говорят многочисленные отклики пользователей соцсетей, размещенные с хэштегом #ЧитаюГдеХочу. Это новое социальное движение появилось в Беларуси благодаря МТС и призвано показать, что чтение в эпоху цифровых технологий – это не только полезно, но и очень удобно.

  
@jmuzzzzzy @asiapaplauskaja @mirasnezhina

Стать абонентом «Мобильной библиотеки» просто. Для этого нужно отправить USSD-запрос *703# со своего смартфона или планшета и, перейдя по ссылке, установить приложение BookMate. Приложение позволяет читать уже загруженные книги без подключения к интернету, а трафик на использование BookMate для абонентов МТС бесплатный и неограниченный.

Сегодня «Мобильная библиотека МТС» предлагает пассажирам уже более 500 000 произведений. Ее аудитория отдает предпочтения популярным современным авторам, классическим литературным произведениям, книгам из школьной программы и детским изданиям.

Кроме того, любой желающий может присоединиться к новому движению, направленному на то, чтобы белорусы стали больше читать. Для этого пользователю социальных сетей нужно сфотографировать, что, где и как он читает, опубликовать снимок в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #ЧитаюГдеХочу и передать эстафету своим подписчикам. Авторов самых оригинальных тематических кадров #ЧитаюГдеХочу МТС будет поощрять ценными призами.

За каждого нового пользователя приложения «Мобильная библиотека» МТС будет передавать наборы развивающей литературы в детские дошкольные и начальные школьные учреждения.

Предыдущая

Следующая