МТС снижает тарифы на роуминг в странах ЕАЭС и вносит изменения в порядок обслуживания абонентов | Новости МТС
Назад

МТС снижает тарифы на роуминг в странах ЕАЭС и вносит изменения в порядок обслуживания абонентов

Оператор МТС с 1 апреля 2016 года значительно снизит цены на роуминг во всех странах – участницах Евразийского экономического союза. Снижение стоимости на услуги связи в роуминге в России, Казахстане, Армении и Кыргызстане по некоторым направлениям составит до 84%.

Положительные для абонентов МТС изменения затронут все виды связи: входящие вызовы, исходящие вызовы в Беларусь, по стране пребывания и в другие государства, SMS-сообщения, а также мобильный интернет.

Так, например, исходящие звонки из России, Армении и Кыргызстана в Беларусь для абонентов МТС, находящихся в сетях операторов МТС Россия, Armenltel и Sky Mobile соответственно, с 1 апреля 2016 года станут дешевле на 20%. На столько же снизится стоимость исходящих звонков в другие страны из Казахстана, Армении и Кыргызстана в случае регистрации в сетях KaR-Tel, Armentel и Sky Mobile соответственно. Для абонентов МТС цена на исходящие SMS из казахской сети KaR-Tel и киргизской Sky Mobile будет также снижена на 20%. А за мобильный интернет клиенты белорусского оператора, находящиеся в сетях Sky Mobile (Кыргызстан) и Armentel (Армения), будут платить меньше на 84% и 78% соответственно.

Страны ЕАЭС – самые востребованные направления среди абонентов МТС. На эти 4 государства в роуминге приходится почти 70% исходящих вызовов по стране пребывания, а также около 50% всех входящих вызовов и интернет-трафика.

С условиями, которые будут актуальны с 1 марта 2016 года, можно ознакомиться по этой ссылке.

Также оператор МТС информирует об изменении в порядке обслуживания абонентов о введении поминутной тарификации голосового трафика с 1 апреля 2016 года.

Начиная с указанной даты, на всех тарифных планах компании голосовой трафик по Республике Беларусь будет тарифицироваться поминутно: как вызовы внутри сети МТС (в т.ч. на «любимые номера» и внутри закрытой группы пользователей), так и звонки в другие сети страны. Изменения также коснутся услуг, которые предусматривают посекундную тарификацию.

Предыдущая

Следующая