#МояТренировкаСегодня: МТС объявил расписание новых спортивных мастер-классов | Новости МТС
Назад

#МояТренировкаСегодня: МТС объявил расписание новых спортивных мастер-классов

6 августа во всех областях Беларуси состоятся новые бесплатные мастер-классы МТС в рамках второго этапа проекта #МояТренировкаСегодня. Местные инструкторы-волонтеры познакомят своих земляков с кроссфитом, пилатесом и восточными танцами, а также проведут интервальную тренировку и функциональную тренировку в паре.

В ближайшую субботу жители и гости столицы попробуют свои силы в кроссфите – комплексной круговой тренировке, которая состоит из отжиманий, подтягиваний, приседаний и других упражнений. В роли инструктора выступит минчанин Денис Тарасевич, профессиональный тренер по кроссфиту и кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Место проведения мастер-класса: парк культуры и отдыха имени Челюскинцев.

В Бресте 6 августа состоится интервальная тренировка, основанная на чередовании нагрузок разной интенсивности. Применяемая в ней методика позволяет ускорить обмен веществ, а также способствует развитию выносливости и поддержанию отличной физической формы. Мастер-класс пройдет в парке культуры и отдыха имени 1 мая под инструктажем Анны Карпицкой – местного сертифицированного тренера по классической аэробике с 12-летним стажем. Для дополнительного удобства участникам занятия рекомендуется взять с собой коврики.

Витебчан ждет бесплатный мастер-класс по пилатесу – интеллектуальной гимнастике, направленной на укрепление всего тела, баланс и растяжку. Занятие состоится в парковой зоне на набережной реки Витьба, а проведет его сертифицированный тренер по пилатесу из «северной столицы» Виктория Нагибова.

Участники тренировки в Гродно также освоят основы пилатеса. В этом им поможет опытный инструктор и хореограф Данута Выдра. Место проведения мастер-класса – традиционное: парк Пышки.

Ближайшее занятие в Могилеве ориентировано на представительниц прекрасного пола. Профессиональный инструктор Юлия Тихонова обучит участниц мастер-класса технике восточного танца в живописной парковой зоне на набережной реки Дубровенка.

Сертифицированный фитнес-тренер Владимир Старушенко из Мозыря 6 августа проведет для своих земляков функциональную тренировку в паре. Это не только интересное, но и весьма эффективное занятие, которое подразумевает командную работу и, конечно же, дарит хорошее настроение всем его участникам. Мастер-класс пройдет в парке культуры и отдыха имени Победы.

Во всех перечисленных городах тренировки стартуют в ближайшую субботу, 6 августа, в 11:00. Участие в них бесплатное и доступно абсолютно всем, вне зависимости от уровня физической подготовки. Первые 100 человек из каждого города, которые заранее зарегистрируются на занятие на сайте sport.mts.by, получат от МТС по фирменному браслету.

Проект #МояТренировкаСегодня направлен на продвижение спорта и идей здорового образа жизни. За время своего существования он уже привлек тысячи белорусов из всех областей страны и обрел множество постоянных участников. Мастер-классы в рамках второго этапа проекта продлятся до самого конца этого лета.

Узнать подробности о проекте #МояТренировкаСегодня и посмотреть фотографии с предыдущих мастер-классов МТС можно на сайте sport.mts.by. Фото с занятий также можно найти в Instagram и социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» по хэштегу #МояТренировкаСегодня.

Предыдущая

Следующая