Олимпийский призер Александра Наркевич присоединилась к движению #МояТренировкаСегодня | Новости МТС
Назад

Олимпийский призер Александра Наркевич присоединилась к движению #МояТренировкаСегодня

Новые бесплатные тренировки МТС пройдут во всех областях Беларуси 13 августа и будут посвящены шести разным направлениям, включая такие экзотические, как зумба, пилатес и хатха-йога. Стать здоровее и бодрее участникам мастер-классов помогут волонтеры – сертифицированные инструкторы и профессиональные спортсмены, среди которых – призер Олимпийских игр 2012 года Александра Наркевич.

Обладательница олимпийского «серебра» по художественной гимнастике и руководитель первой в стране школы для взрослых по этой дисциплине Александра Наркевич приглашает минчан на свой авторский мастер-класс. Тренировка пройдет по специально разработанной программе, направленной на улучшение растяжки, коррекцию осанки, укрепление организма и создание красивых форм. Участники занятия смогут раскрыть новые способности своего тела и узнать секреты подготовки настоящих чемпионов. Для этого не требуются какие-либо особые навыки или экипировка – рекомендуется лишь взять с собой коврик или плед.

Жители и гости Бреста смогут оздоровиться в ходе функциональной тренировки, методика которой подразумевает работу всего тела, включая глубокие мышцы, ответственные за устойчивость, равновесие и грацию. Мастер-класс позволит развить силу, выносливость, гибкость, быстроту и координационные способности, а проведет его брестчанка Светлана Новик, инструктор профессиональной студии фитнеса Grantello Fitness School.

В основе ближайшего мастер-класса #МояТренировкаСегодня в Витебске лежит программа «ABS», ориентированная на развитие мышц пресса, бедер и ягодиц. С ней участников занятия познакомит дипломированный фитнес-инструктор групповых программ Анна Садовникова.

Гродненчане 13 августа вновь смогут попрактиковаться в зумбе – направлении фитнеса с элементами сальсы, фламенко, румбы и ча-ча-ча. Одна из главных особенностей этого стиля в том, что движения в нем просты и не подразумевают точного копирования. Занятие пройдет под руководством сертифицированного тренера Виталины Рябко, а дополнительно скрасят его зажигательные латиноамериканские ритмы.

Участники мастер-класса МТС в Могилеве займутся хатха-йогой, которая относится к начальному этапу практики в йоге и поэтому доступна даже новичкам. Тренировки по хатха-йоге включают в себя не только асаны – специальные позы, но и дыхательные упражнения и помогают мягко «разбудить» тело. Чтобы получить от занятия максимальное удовольствие, рекомендуется прийти на него с ковриком или пледом. Руководить мастер-классом будет могилевчанка Ольга Ясюкович, сертифицированный тренер с 15-летним стажем в йоге.

Тема ближайшей тренировки в Мозыре: пилатес – интеллектуальная гимнастика, позволяющая укрепить все тело, а также улучшить баланс и растяжку. Занятия по пилатесу проходят в размеренном темпе и позволяют не только укрепить здоровье, но и спокойно насладиться процессом. Технике этого направления фитнеса участников мастер-класса обучит сертифицированный инструктор по соответствующей дисциплине Нина Пейкун.

Во всех городах занятия начнутся в ближайшую субботу, 13 августа, в 11:00. Места проведения тренировок – следующие:

  • Минск, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев;
  • Брест, парк культуры и отдыха имени 1 мая;
  • Витебск, парковая зона на набережной реки Витьба;
  • Гродно, парк Пышки;
  • Могилев, парковая зона на набережной реки Дубровенка;
  • Мозырь, парк культуры и отдыха имени Победы.

Участие в мастер-классах #МояТренировкаСегодня бесплатное и доступно всем желающим. По 100 жителей каждого из городов, которые регистрируются на занятия заранее на сайте sport.mts.by, получают от оператора на память брендированные браслеты.

С подробностями о движении #МояТренировкаСегодня, в том числе с расписанием мастер-классов, можно ознакомиться на сайте sport.mts.by. Фотоотчеты с тренировок можно изучить как на странице проекта, так и в Instagram и социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» – на официальных страницах МТС и с помощью поиска по хэштегу #МояТренировкаСегодня.

Предыдущая

Следующая