Образовательный проект МТС «Дети в интернете» приглашает волонтеров | Новости МТС
Назад

Образовательный проект МТС «Дети в интернете» приглашает волонтеров

Компания МТС объявляет о наборе волонтеров в образовательный проект «Дети в интернете». К участию в программе приглашаются учащиеся старших классов, которые являются уверенными интернет-пользователями и готовы делиться своими знаниями с малышами.

Проект «Дети в интернете» адресован младшим школьникам и знакомит их с правилами безопасного поведения в сети. В игровой форме – путешествие по морю интернета – учащимся младших классов рассказывают о рисках и угрозах виртуального пространства, объясняют, как правильно вести себя при столкновении с неизвестным и подозрительным.

«На протяжении 4-х лет бессменным педагогом проекта выступал Георгий Колдун. Сейчас попробовать себя в роли преподавателей МТС предлагает старшеклассникам, проявить свои педагогические и творческие способности», – комментирует начало нового этапа Ирина Голубенко, куратор социальных проектов МТС.

Чтобы стать волонтером проекта «Дети в интернете», необходимо зарегистрироваться в таком качестве на сайте www.deti.mts.by, внимательно ознакомиться с Положением о волонтерах и вспомогательными материалами, а также побывать на мастер-классе Г.Колдуна. Затем старшеклассник сможет провести урок интернет-безопасности для младших школьников и поделиться своим опытом в социальной сети Instagram, используя хэштеги #detivnete, #№школы, #класс. Самые эффективные и креативные педагоги-волонтеры получат не только бессценный опыт, но и приятные подарки от МТС и партнеров проекта.

За время существования проекта МТС обучено более 3 000 школьников. «Дети в интернете» получили поддержку Министерства образования Республики Беларусь и включены в программу соглашения о сотрудничестве, подписанного 28 июня 2016 года.

Предыдущая

Следующая