«Дети в интернете»: МТС и Георгий Колдун провели мастер-класс для волонтеров проекта в Бресте | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: МТС и Георгий Колдун провели мастер-класс для волонтеров проекта в Бресте

МТС и популярный белорусский артист Георгий Колдун в четверг, 24 ноября, провели в Бресте открытый мастер-класс для будущих педагогов социально-образовательного проекта «Дети в интернете». Интерес к проекту проявили более 40 учеников старших классов из разных школ областного центра. Свои первые уроки для брестских младшеклассников волонтеры социальной инициативы проведут уже на следующей неделе.

Ребята из первых уст узнали о том, как правильно и просто говорить с юным поколением о сложном – безопасном поведении в сети. Георгий Колдун рассказал, как сделать урок интересным и доступным, удержать внимание малышей, что не стоит бояться импровизировать. По мнению артиста, преподавание в рамках проекта МТС позволит будущим волонтерам не только попробовать себя в роли учителя, а стать более уверенными, получить опыт выступлений перед аудиторией.

Кстати, Георгий присоединился к инициативе МТС с самого первого дня, а всего уроки «Дети в интернете» посетили уже почти 4 000 мальчиков и девочек из всех уголков Беларуси, и часть из них обучили именно волонтеры.

– Мы надеемся, что с помощью волонтеров проект «Дети в интернете» придет в каждую белорусскую школу. Ведь, по признанию психологов, для учеников младших классов именно подростки являются авторитетами в вопросах сети. Этой осенью я провел открытые мастер-классы в Гродно, Минске, Витебске и Могилеве, и, признаться, удивлен и рад, как много молодых людей проявили интерес к проекту. Уверен, что вместе мы сможем сделать пользование интернетом для малышей безопасным, – рассказал Георгий Колдун.

К инициативе МТС уже присоединились более 400 старшеклассников и студентов из разных регионов страны. Самых активных преподавателей ждут ценные призы от МТС и компании Lenovo. Проект «Дети в интернете» реализовывается совместно с Министерством образования Беларуси в рамках соглашения, заключенного 28 июня 2016 года.

Предыдущая

Следующая