Назад

«Дети в интернете»: волонтеры из Витебска за месяц обучили около 700 школьников

Социально-образовательный проект МТС «Дети в интернете» набирает обороты. Интерес к инициативе проявили порядка 400 старшеклассников и студентов из всей Беларуси. Мастер-классы неизменного педагога «Дети в интернете» Георгия Колдуна уже прошли в пяти областных городах – Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Минске. От опытного наставника будущие волонтеры узнали, как вести себя с малышами, чтобы удержать их внимание на протяжении урока, как подобрать правильные и понятные для них слова, сделать занятия полезными и занимательными.

К слову, активнее всего на проект откликнулись волонтеры из Витебска. Здесь за месяц молодежь обучила около 700 младшеклассников. По признанию добровольцев, опыт преподавания полезен и для практики общения, и для саморазвития. Новые встречи, непредвиденные ситуации, налаживание контакта с незнакомой аудиторией – все это помогает стать увереннее в себе.

Мы убеждены, что участники проекта делают действительно важное дело. И искренне благодарны волонтерам за их желание делиться знаниями по безопасному поведению в сети. За способность бескорыстно отдавать свое внимание и свободное время тем, кто в этом нуждается, помогать малышам грамотно использовать современные технологии, – поделилась руководитель социальных проектов МТС Ирина Голубенко.

Организаторы проекта отмечают, как живо молодежь отзывается на инициативу «Дети в интернете», их энтузиазм и даже азарт, с которым волонтеры проводят уроки для малышей. К слову, фото и видео занятий можно найти в соцсетях по хештегу #detivnete. Необходимо отметить, что старания добровольцев не останутся незамеченными: в конце каждой школьной четверти МТС подведет итоги и наградит самых активных и креативных участников проекта. Волонтеров ждут ценные призы от компании и бренда Lenovo.

Социально-образовательный проект «Дети в интернете» существует уже четыре года. За это время безопасному поведению во всемирной сети компания МТС организовала обучение более 4 000 мальчишек и девчонок, часть уроков провели именно волонтеры. Организаторы планируют, что уже в скором времени благодаря помощи и поддержке добровольцев инициатива придет во все школы Беларуси.

Проект «Дети в интернете» реализовывается совместно с Министерством образования Беларуси в рамках соглашения, заключенного 28 июня 2016 года.

Предыдущая

Следующая