«Дети в интернете»: к образовательному проекту МТС присоединился новый педагог | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: к образовательному проекту МТС присоединился новый педагог

Социальный образовательный проект «Дети в интернете» продолжается: во втором учебном полугодии к нему присоединился популярный ведущий и шоумен Павел Воротилин. Накануне он провел свой первый урок в столичной гимназии №38.

Почему виртуальный мир может быть опасным, как пользоваться поисковиком, обмениваться файлами, защитить свой компьютер от вирусов и правильно вести себя в сети? Ответы на эти и многие другие вопросы второклашки узнали благодаря анимационным помощникам – мультяшным Мише и Маше, которые путешествуют по морю интернета.

– Я считаю инициативу «Дети в интернете» полезной и важной, поэтому рад к ней присоединиться. Сегодняшний дебют в качестве преподавателя состоялся: удалось найти общий язык с малышами, заинтересовать их и донести самое главное – как сделать пользование интернетом безопасным. Думаю, что именно благодаря живому и легкому общению, интересной и красочной презентации, подготовленной командой МТС, у младшеклассников возникает неподдельный интерес к этой теме. Больше всего мне понравились ребята, которые уже после урока подошли ко мне и стали рассказывать все, что знают о компьютерах и интернете. Это было как минимум неожиданно: они же впитывают информацию как губки! Очень хочется, чтобы как можно больше детей узнали о безопасном поведении в сети, поэтому призываю старшеклассников попробовать свои силы в качестве преподавателей. Ну а я заряжен на новые свершения, к кому приехать? На сайте deti.mts.by свободная регистрация, записывайтесь, – поделился впечатлением Павел Воротилин.

Всего за три месяца – с октября 2016 года благодаря инициативе МТС безопасному поведению в сети было обучено более 5 000 младшеклассников по всей Беларуси. Большинство уроков для них провели волонтеры – школьники старших классов и студенты начальных курсов вузов, среди которых будущие педагоги, психологи и воспитатели. Проект «Дети в интернете» реализовывается совместно с Министерством образования Республики Беларусь в рамках соглашения, заключенного 28 июня 2016 года.

Предыдущая

Следующая