Компания МТС традиционно поддерживает развитие плавания в стране | Новости МТС
Назад

Компания МТС традиционно поддерживает развитие плавания в стране

МТС стал Генеральным партнером Белорусской федерации плавания. Компания традиционно поддерживает этот вид спорта в рамках подготовки и проведения турниров по плаванию. Сотрудничество продлили на 2024 год.

Первым состязанием в этом году стал Открытый чемпионат Беларуси по плаванию, который прошел в Бресте. На него приехали более 330 спортсменов из Беларуси и России. Всего во время соревнований было разыграно 32 комплекта наград в индивидуальных видах программы и восемь — в командных.

Главными триумфаторами чемпионата страны по плаванию стали Илья Шиманович, Константин Курочкин и Алина Змушко. Каждый из спортсменов завоевал по четыре золотые медали в индивидуальных дисциплинах. Высокий уровень подготовки показала команда из Минска, став сильнейшей в общем зачете.

МТС традиционно поддерживает развитие плавания в Беларуси. В 2024 году компания продлила сотрудничество с Белорусской федерацией плавания и стала Генеральным партнером в рамках подготовки и проведения турниров по плаванию.